Новости FMX13

FMX13 на подиуме «In Dust We Trust»

В минувшие выходные прошли гонки по флет-треку «In Dust We Trust» организованные компанией @motulrussia в рамках мото-выставки @motovesna в Экспоцентре.
Для России это достаточно молодой вид мото-дисциплины и проводится только во второй раз (первый раз в 2019г. также в рамках мото-выставки).
Гонки проходят на овальном треке с грунтовым покрытием, где повороты мотоциклы проезжают в глубоком скольжении. Здесь используется, как узкоспециализированная гоночная техника, так и массовые модели. В гонке #MIDWT соревнуются, как профессиональные спортсмены , так илюбители. Здесь не обязательно иметь гоночные навыки и специализированную технику. Организаторы предусмотрели несколько классов, которые делились по мастерству райдеров и типу мотоциклов: Open, Pro, Twin, Supermoto, Custom, Factory, Pitbike, Scooter, ElectroBike. Заезд включал в себя 4 круга. Самые быстрые райдеры боролись за призы в финалах, а «Суперфинал» собрал лучших райдеров из разных классов в одном заезде.
Наши райдеры так же были заявлены на гонкуи, @s_belokrylin (в классе ElectroBike) и @alexey_orehov88 (в классе PitBike). По итогам соревнований @s_belokrylin занял первое место в классе ElectroBike.
Ph: @trofimov__photo_